Можно ли переоформить дом по купле-продаже в долевую собственность?

Я замужем, и мы с мужем собираемся купить дом с земельным участком, оформленный на одного хозяина. Можно ли переоформить дом по купле-продаже в долевую собственность? Как это сделать?
Сочи |
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена...

действующее законодательство не содержить запрещающих норм в вашем вопросе,

вам необходимо просто составить договор купли-продажи (со множественностью лиц на стороне покупателя) и определить доли каждого собственника...

Желаю удачи, надеюсь я смог Вам помочь...