Работодатель под разными причинами вызывает на работу в мои выходные

Добрый день! Ситуация такова - работаю по графику 2/2 по 12 часов. Работодатель под разными причинами вызывает на работу в мои выходные (то собрание, то скайп по обучению с другим городом), на возмущение, почему я должна выходить в свои законные выходные, работодатель ответил, что т.к в сб и вкр мы работаем не с 09.00 до 21.00 , а с 10.00 до 18.00 (график работы центра), то у нас получается недоработка по времени, которая компенсируется именно такими вызовами на работу. Насколько это правомерно?
Рязань |
Ответы юристов

Дарья для более точного ответа необходимо знать режим (график) рабочего времени по трудовому договору.

На этот вопрос сложно ответить, но о компенсации рабочего времени речи не может идти, это незаконно., факт в том что прописано в вашем трудовом контракте\договоре.Если это оговорено, то не поспоришь тогда.Если нет - пригрозите начальнику труд.инспекцией, причем вы тогда требуйте оплаты сверхурочных.Если и правда будет продолжь так вести себя работодатель, то мы свами напишем заявление и иск в случае крайнем(госпошлиной не облагается)

Точный ответ для вашей конкретной ситуации и пути выходы из нее - ставьте ваш отзыв "+"если будут вопросы - задавайте.