Как заставить продавцов работать по регламентам, разработанным консалтинговой компанией?

Здравствуйте! Сотрудничаем с консалтинговой компанией, которая разработала для наших продавцов четко прописанные скрипты (приветствие, допродажа, сбор контактов), но продавцы ни в какую не желают по ним работать. Как законно заставить их придерживаться этих регламентов?
Ставрополь |
Ответы юристов
Добрый день, Михаил!

1. Необходимо составить должностную инструкцию для должности "продавца", в которой детально прописываются должностные обязанности, порядок их исполнения со ссылкой на рекомендации консалтинговой фирмы.

2. Каждый продавец обязан расписаться за ознакомление со своими должностными обязанностями (изменениями должностных обязанностей).

3. В дальнейшем, в случае отступления от рекомендаций консалтинговой фирмы, Вы в каждом конкретном случае вправе провести служебную проверку (внутреннюю). По итогам назначить взыскание продавцу. По совокупности таких взысканий (например, выговор, строгий выговор) Вы вправе уволить такого сотрудника по своей инициативе.