считаю не нужным платить долг по квартире.

в 2009 году организовали ТСЖ, так как не проводились ни какие работы и постоянно пропадали деньги со счета ( за короткий срок существования ТСЖ, сменили 3-х или 4-х управляющих), так вот ни чего не делалось, а счета приходили всегда во время. во общем я перестала платить. в 2011 году ТСЖ стараниями жильцов ликвидировали. долг остался. есть у нас в городе контора по скупке долгов. вот они то и купили, в частности и мой долг. раза два мне позвонили, я отказалась платить. обещали подать в суд, что и сделали видимо. сегодня позвонили приставы по телефону, причем говорил автоответчик, и объявили мою задолженность. когда был суд, я не знаю, но с долгом НЕ СОГЛАСНА!!!!! я считаю, что просто подарю свои деньги какому то дяде для его ожирения!!!!
приморский край фокино |
Ответы юристов
Добрый день!

По закону с Вас могли взыскать задолженность только за последние 3 года.

Что касается суда, то Вы можете узнать у того же пристава (если это возможно) какой суд выносил решение, ознакомится с материалами дела и обжаловать решение суда (предполагаю, что это было заочное решение).

В соответствии со ст. 237 ГПК РФ, ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Что касается размера оплаты за коммунальные услуги, то возможно потребовать проведение перерасчета в соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" (с изменениями от 6 мая 2011 г.)

Кроме того, если Вы считаете, что "постоянно пропадали деньги со счета", Вы можете обратится в полицию с соответствующим заявлением.

Удачи Вам!