На работе заставляют оплатить интернет

Установили на работу интернет ADSL, начальник сказал что он безлимитный-пользуйтесь, через 2 месяца он предъявил мне счет на 21000тыс рублей, с объяснением что оказалось он не безлим, и стоимость должен оплатить я-работник, я знаю что это не законно, подскажите мне статью, которая описывает его не законные действия, что бы я мог тыкнуть ему в нос!
Ишимбай |
Ответы юристов
Здравствуйте Федя Федькин!

У провайдера имеются сведения о посещениях страниц с Вашего компьютера.

Если использование Интернета связано с Вашей работой, то тогда требование руководства незаконны.

Желаю удачи.
Добрый день! Как таковой статьи тут нет. Если в Вашем трудовом договоре или регламенте прописано, что расходы по оплате интернета, связи и др. несет руководство, то его требования незаконны в любом случае. И кстати, что это за интернет такой: 21 000 р. за два месяца?? Можете обращаться лично по тел: 8 917 499 74 31.