Вносятся ли в трудовую книжку записи при переименовании должности?

Зам. по экономике уходит в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком, на вышеуказанный период назначается исполняющим обязанности зам. по экономике - ведущий экономист. Через месяц зам. по экономике переименовывается (по письму Минздрава) в начальника планово-экономического отдела. Записи и.о. зам. по экономике, а затем и.о. начальник планово-экономического отдела - вносятся ли в трудовую книжку? Или при её увольнении выдаются заверенные копии приказов?
Стерлитамак |
Ответы юристов

Доброго дня

ДА вносятся

Соглашение об изменении наименования должности заключается в письменной форме. На основании соглашения работодатель должен будет издать приказ о переводе работника на другую работу по унифицированной форме N Т-5. В трудовой книжке делается запись о переводе на другую постоянную работу: "Переведен на должность ......." (часть четвертая ст. 66 ТК РФ, п. 4 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225).

Последствия нарушения законодательства о труде (ст. 5. 27 КоАП РФ):

Наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5 до 50 минимальных размеров оплаты труда:

1) для лиц, ранее подвергшихся административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, это нарушение влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет;

2) наложение административного штрафа на организацию в размере от 300 до 500 минимальных размеров оплаты труда.

Понравился ответ точный, согласованный с законом и актами РФ - ставьте свой отзыв "+"