Оплатила кредит досрочно за полгода, пришло сообщение что должна еще 12 тысяч

Я брала кредит год назад в банке, я оплачивала без штрафов и оплатила досрочно за полгода, прошел год и только спустя столько времени мне приходит сообщение что я должна банку 12 тысяч, то есть за два месяца, хотя я перед тем как оплатить перед последней оплатой я звонила в банк и сказали что долга нету, а сейчас говорят нужно было писать заявление в банке о погашении кредита за должно, хотя ни в документах не было написано об этом и ни продавец не сообщил об этом, что мне делать?
Сочи |
Ответы юристов

Здравствуйте Лара! Обратитесь письменно в банк с заявлением, требуя разобраться в сложившейся ситуации, приложите копии платежных документов. Для более подробной консультации надо видеть кредитный договор.

Добрый вечер! Запросите в банке выписку по Вашему счету. После-пишите. Разберемся.

Можно требовать от банка обоснования в виде той же выписки по счету или иных разъяснений. Однако сами по себе требования Ваших прав не нарушают, поэтому если Вы уверены в полном погашении задолженности, то предложите банку урегулировать спор в судебном порядке, поскольку свои обязательства Вы исполнили. При необходимости обязательно обращайтесь.