Обвиняют в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней

Здравствуйте, меня зовут Юрий.

Мне необходима ваша помощь.

Ситуация заключается в следующем: я и моя девушка (Татьяна) 25 января, выпивали. В квартире так же выпивали еще двое. Несовершеннолетняя (14 лет) дочь хозяйки квартиры и гражданская супруга сына хозяйки квартиры. Самой хозяйки не было. Сын сидит в тюрьме. И муж тоже сидит в тюрьме. Нас было четверо. И вскоре мы стали выпивать все вместе. Пить никто никого не заставлял. Это все признают. В итоге нас в комнате осталось трое. Я (21 год), моя девушка (20 лет) и дочь хозяйки квартиры (14 лет). Мы дурачились, пели караоке, играли в бутылочку на поцелуи и раздевание. В итоге дошло до того что я и моя девушка на глазах этой девочки занялись сексом. Она всё видела, но из комнаты выходить не стала. А продолжала наблюдать. (к слову, в свои 14 девочка уже ведет половую жизнь). Спустя месяц она рассказала маме что у нас был секс втроем. Что является клеветой. При нас она не смогла этого сказать глядя нам в глаза, а маме наедине рассказала свои подростковые фантазии. Причем иногда путая свои же слова ссылается на то что не помнит. Теперь ситуация повернулась следующим образом. Муж ее матери (отбывающий срок в тюрьме, так называемый отчим) звонит, угрожает, оскорбляет. Мать собирается подать заявление в полицию. Так как верит дочери. Заявление о том что у меня был секс с несовершеннолетней девочкой.

У меня к вам вопрос. Примут ли это заявление, через месяц после событий? Что грозит? Как быть? Ведь мы не виноваты в том в чем нас обвиняют.
Ставрополь |
Ответы юристов
Здравствуйте.

Отвечая на ваши вопросы:

- Заявление примут

- грозит 133, 134, 135 УК РФ реальный срок согласно этим статьям от 2 до 4 лет лишения свободы.

- Доказывать свою невиновность, нанять адвоката

_____________________________

На будущее: то что Вы были пьяны не является оправданием потери самообладания.

Успеха !

С уважением Алексей.