Могу ли я приватизировать комнату после смерти мамы?

Здравствуйте. Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Главный съемщик - моя мама. Она умерла 05.07.12. Мне 22 года. Комната не приватизирована. Могу ли я ее приватизировать и что мне нужно для этого сделать?
Санкт-Петербург |
Ответы юристов
Добрый вечер!

Порядок приватизации комнаты в коммуналке не отличается от аналогичной процедуры в отношении квартиры. Для ее осуществления необходимо обратиться в территориальное агентство по приватизации с пакетом необходимых документов.

Вам нужны будут документы:

заявление, справка о регистрации по месту жительства, характеристика занимаемого жилого помещения, паспорт на квартиру из проектно-информационного бюро(ПИБ) с характеристикой жилплощади , документы удостоверяющие личность.

Всего доброго!