Можно ли отказаться платить по кредиту при выплате суммы, взятой в банке?

Здравствуйте! Хотела узнать: 3 года назад получила карточку кредитную на сумму 60 тысяч рублей. Когда в банке активировала ее, спросила у специалиста, точно ли она закончится у меня через 3 года и выплачу я кредит. Он сказал, что да, нужно платить 5 процентов от суммы задолженности. Я 3 года платила, а сейчас у меня такой же долг, не изменился. Позвонила в банк, мне сказали, что я платила только проценты за сумму, которую я активировала. Могу ли я отказаться дальше платить, так как я платила 3 года и ту, которую сумму я брала, я им выплатила? Что мне делать? Мои права?
Улан-Удэ |
Ответы юристов
Добрый день!

1. Для ответа на Ваш вопрос потребуется получить копию договора, на основании которого Вам была предоставлена кредитная карта. Вы можете получить этот документ в банке.

2. Также рекомендую получить текущую выписку по счету для уточнения произведенных платежей и расчета остатка задолженности по кредиту.

3. Отказаться от оплаты кредита, полагаю, не представляется правильным, поскольку односторонний отказ от исполнения договора не допускается.