Как судебные приставы узнают о зарплатной карте?

Добрый день! Как и каким образом судебные приставы узнают о зарплатной карте? Спасибо!
Улан-Удэ |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Они действует в рамках Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Подают в розыск в отношении счетов должника...и...находят их..

Статья 81. Наложение ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации

1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.

2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на средства, находящиеся на счетах должника, в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.

3. Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства должника и сообщает судебному приставу-исполнителю реквизиты счетов должника и размер денежных средств должника, арестованных по каждому счету.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Доброго дня

Приставы направляют постановление по розыску счетов должника в банки и другие кредитные организации.Если находят , то арестовывают и передают в отдет С.приставов все реквизиты и данные по счетам должника.

Понравился точный и доступный ответ - ставьте свой отзыв "+"

Аноним судебные приставы делают запросы в банки о наличии счетов.

Удачи вам!

Добрый день!

Сведения о любых счетах банки передают в ИФНС. Пристав делает запрос в ИФНС по месту регистрации должника, получает справку о всех его счётах в банках.

Желаю успехов!