отпуск и доплаты учителю - логопеду

сколько пологается отпуск учителю логопеду? должны ли доплачивать учителю логопеду, за работу коррекционными детьми?
Самара |
Ответы юристов
Здравствуйте, Алина!

В трудовом законодательстве РФ не предусмотрены доплаты учителям (в том числе и учителям-логопедам), но субъект или местная администрация может установить доплаты, точно так же может это устанавливаться в коллективном договоре (соглашении между работниками, работодателями и профсоюзами).

Просто такого рода документы из другого субъекта очень сложно достать! Обратитесь к работодателю или в государственную инспекцию по труду, они должны знать!

Удачи Вам!