В какой срок обязаны выдать копию медицинской карты по просьбе пациента?

Здравствуйте! В какой срок обязаны выдать копию медицинской карты по просьбе пациента? Сегодня обратился в поликлинику, в регистратуре сказали, ждать врача, который будет через неделю. Времени ждать нет. Что делать? Спасибо!
Оренбург |
Ответы юристов

Здравствуйте, по вашему запросу Вам должны сразу же выдать карту. Если Вам отказываются это делать пишите жалобу на имя главврача!