Попадаем ли мы под программу молодая семья? Мне 40 лет

Здравствуйте! Проживаем семьёй из трех человек в Кургане в однокомнатной квартире, где прописано 5 человек. Мне 40, жене 27, ребенку 2 годика. Можно ли нам рассчитывать на улучшение жил.условий. Или попадаем может быть под какую программу?

Спасибо.
Курган |
Ответы юристов

Здравствуйте. К сожалению, обязательным условием для предоставления субсидии на приобретение жилья по программе "Молодая семья"в г.Кургане, является возраст обоих супругов до 35-ти лет. Вариант получения материнского капитала, который можно использовать для улучшения жилищных условий, возможен при рождении(усыновлении) в вашей семье второго ребенка. Является ли ваша квартира муниципальной или находится в собственности тоже очень важно для решения проблемы. В любом случае, вы можете встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий по адресу: г.Курган, ул.Пушкина, д.161 Административная комиссия

Николай к сожалению под программу "молодая семья" вы не попадаете.

Удачи вам!