Можно ли взыскать с управляющей компании стоимость ущерба на основании одной квитанции об оплате?

Добрый день! В моей квартире требуется замена труб и радиаторов отопления. Моя управляющая компания готова предоставить мне данную услугу за дополнительную плату. Но в качестве документов на проведение работ по замене приборов отопления мне могут предоставить только квитанцию об оплате. На мой вопрос - что будет служить гарантией, в случае если произойдет порча моего имущества и имущества соседей, во время начала отопительного сезона, мне ответили, что на основании выданной им квитанции я могу предъявить им стоимость ущерба. Вопрос: в случае, если я обращаюсь за дополнительными услугами в управляющую компанию, которая обслуживает мой дом, возможно ли взыскать с неё стоимость ущерба, который причинен по причине некачественно проведенных работ управляющей компанией без заключения договора на оказание услуг, имея лишь квитанцию об оплате? Елена.
Новосибирск |
Ответы юристов

Наличие квитанции об оплате приборов отопления недостаточно для взыскания стоимости ущерба по причине некачественно проведенных работ управляющей компанией без заключения договора на оказание услуг, если ответчик в суде не признает факт выполнения работ.