Можно ли обязать управляющую компанию рассчитать оплату за воду за прошедшие полгода?

Подскажите, пожалуйста. У нас в квартире стоят счетчики на воду, сначала управляющая компания исправно начисляла по счетчику. Затем показания по счетчику не принимались управляющей компанией, мотивировали это тем, что у них нет договора с теплоснабжающей компанией, и в течение 6 месяцев за потребленную воду мы не платили. Сейчас стали начислять за воду, но уже по нормативу. Вопрос: можно ли обязать управляющую компанию рассчитать стоимость за прошедшие полгода по счетчику, и что нужно сделать, чтобы в дальнейшем мне начислялась плата только за потребленное количество воды?
Киров |
Ответы юристов

Здравствуйте. Если установлены счетчики, должны начиислять по показаниям счетчика. Пишите письмо в УК, если не сделают перерасчет - не оплачивайте те суммы, с которыми не согласны.

Согласна с коллегой. Напишите претензию в УК с просьбой произвести перерасчет.