Нет уверенности, что заплачу, а деньги пойдут на погашение задолженности по кредиту

Здравствуйте! Меня зовут Максим. Звонят требуя вернуть всю сумму кредита сразу и еще с процентами в рублях. Брал кредит в прошлом августе на 10000 гривен в банке, платил исправно, пока банк не ушел из Севастополя без уведомления. В мае поступал звонок из банка с претензиями, что это мои проблемы как я буду оплачивать, но платить должен. В процессе выяснилось, что инспектор вообще не имела права мне давать кредит, так как я инвалид 1 группы по зрению, о чем уведомил инспектора. Кредит потребительский беззалоговый, без поручителей. Сейчас звонят из с угрозами моей жене на дом. телефон, требуя уже от нее вернуть мой долг, так как, по их словам, она со мной солидарна в долгах. Подскажите пожалуйста, как быть, нет уверенности, что заплачу, а деньги пойдут на погашение, и в последствии не предъявят претензий. Спасибо!
Севастополь |
Ответы юристов

Здравствуйте, Максим.
Попросите прислать Вам письмо с указанием всех требований и реквизитов.

Максим (29.06.2014 в 09:21:09)
Просил, сказали, ничего мы высылать не будем, что я обязан платить, а как должен придумать сам! Я ответил, чтобы подавали в суд. Спасибо

Пускай звонят, не поднимайте телефон. В итоге надоест. Пускай подают в суд а не пустословят!