имею ли я право на какие любо выплаты или субсидии если есть ребенок и утерян кормилец

Здравствуйте, скажите, имею ли я право на какие любо выплаты или субсидии при таких условиях: моему ребенку 1,6 лет, я не учусь и не работаю, проживаю только с ребенком, не состою в браке, мой ребенок не посещает детский сад, мне уже есть 18 лет, и у меня был утерян один кормилец!?
Курган |
Ответы юристов
Здравствуйте, если бы Вы учились по очной форме обучения, то до 23 лет могли бы получать пособие по случаю потери кормильца. На ребенка выплачивается пособие, за ним необходимо обратиться в территориальный орган социальной защиты населения. Удачи!