Возобновление исполнительного производства банком к должнику по ипотечному кредиту

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при возобновлении исполнительного производства банком к должнику по ипотечному кредиту через 3 года, должны ли быть соблюдены все законы и правила оформления исполнительного производства (оповещение сторон, подписание актов к исполнению и т. д.), как и при первично открытом исполнительном производстве?
Калининград |
Ответы юристов

Статья 42. Сроки приостановления исполнительного производства
1. Исполнительное производство приостанавливается судом или судебным приставом-исполнителем до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства.
2. Суд или судебный пристав-исполнитель возобновляет приостановленное исполнительное производство после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его приостановления.