Оплачивают ли медкомиссию временным работникам?

Здравствуйте! Я буду временно работать в детском саду поваром, медкомиссию прохожу, естественно, за свой счет. Оплачивают ли медкомиссию временным работникам?
Невельск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Не имеет значения принимается ли работник на работу на постоянную основу, либо по срочному трудовому договору (временно), работодатель обязан оплатить медицинскую комиссию работнику (обязательный предварительный и периодический мед.осмотры).

Основание: часть 6 статьи 213 Трудового кодекса РФ " Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя".