Как получить патент на работу и проживание иностранцу в РФ?

Здравствуйте! Моя подруга с мужем приехали из Армении к нам в область. Я их прописала на свою жилплощадь на три месяца. Цель их приезда - на работу, а в дальнейшем и на длительное проживание. В ОВИРе им сказали, что в течении трех месяцев они должны получить патент. И вот вопрос: на какой срок можно получить патент, его действие? И вправе ли ОВИР требовать ежемесячного получения патента? Спасибо.
Магнитогорск |
Ответы юристов

Патент выдается на срок от одного до трех месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трех месяцев. При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента.