Выделение детям долей в квартире, купленной по договору цессии

Здравствуйте! Купила квартиру в новостройке по договору цессии. Дом сдан, сейчас оформляю документы на право собственности. Хочу выделить доли двоим несовершеннолетним детям. Как лучше поступить: переоформить цессию на меня и на детей или оформить право собственность на себя, затем оформить дарственную долей квартиры детям? Заранее спасибо!
Иркутск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Целесообразнее сразу оформить на себя и детей. В противном случае предстоит проходить процедуру регистрации прав дважды, с соответствующими затратами времени и средств.