Получаю пособие на ребенка в соц.защите, но хочу устроиться на работу - как не потерять пособие?

Здравствуйте. Я мама в декрете, ребенку 5 месяцев, я получаю пособие на ребенка до 1.5 лет в соц.защите, но сейчас хочу устроиться на работу. Подскажите, как быть чтобы не потерять пособие?
димитровград |
Ответы юристов

При устройстве на работу органы социальной защиты населения прекратят вам выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, так как они выплачивют неработающим лицам. Если вы устроитесь на работу на неполный рабочий день или будете работать на дому, тогда вы сможете оформить пособие у себя на работе.В других случаях вы пособие теряете.

Доброго дня

Вам нужно чтоб пособие получать выйти на работу на неполный рабочий день и тогда с вашего места работы вам будут платить это пособие.Неполный рабочий день - это до 40 часов в неделю, вы можете договориться на неполный рабочий день, или можно на неполную рабочую неделю.Вы приходите к работодателю и он с вами заключает дополниельный договор, в нем указывается ваш график работы и зарплата, которую вам рассчитают, исходя из того времени сколько вы будете работать по назначенному графику.

Точный оперативный ответ , согласованный с Трудовым Кодексом РФ - ставьте свой положительный отзыв за него "+"