Ребенок умер в утробе матери: как обстоят дела в этом случае с декретным отпуском?

У супруги на 34-й неделе беременности умер ребёнок в утробе. Как обстоят дела с декретным отпуском? Когда ей нужно выходить на работу, и сколько дней положено после такого случая?
Челябинск |
Ответы юристов

Согласно п. 27 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.01.2014 N 1 "О применении законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних" трудовой договор продлевается до окончания беременности женщины независимо от причины окончания беременности (рождение ребенка, самопроизвольный выкидыш, аборт по медицинским показаниям и др.).

Здравствуйте. Супруге предстоит выйти на работу по окончании больничного листа.