В результате ошибки судебных приставов из зарплаты высчитали деньги. Что делать?

Добрый день. Штраф ГИБДД (500 рублей) был оплачен в 2-х недельный срок через банк, но через месяц пришёл исполнительный лист на возбуждение дела. Пыталась дозвониться по телефону и сообщить об ошибке. Не получилось. Сейчас высчитали через бухгалтерию предприятия из заработной платы 1500 рублей. Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться с жалобой на них в суд? И есть ли такой закон, который обязывает каждый штраф ездить показывать судебным приставам?
Сосногорск |
Ответы юристов

Здравствуйте, Вам нужно написать заявление на возврат излишне удержанных денежных средств с приложением квитанции об оплате штрафа.

К сожалению Вы можете обратиться в суд только после обращения с жалобой в вышестоящий орган судебных приставов.

Образец такой жалобы могу выслать, пишите на почту reg644@mail.ru

Добрый день, Людмила!

Обжалуйте действия судебного пристава-исполнителя вышестоящему должностному лицу (т.е. - старшему судебному приставу отдела) либо непосредственно в суд. Предварительно, можете обратиться к приставу, осуществлявшему исполнительное производство в отношении Вас, с заявлением о возврате излишне списанных денежных средств, предъявив документ, подтверждающий оплату штрафа.

Если есть вопросы-обращайтесь.