Достаточно ли приставам подтверждения выплат по долгу, если я не проживаю по адресу регистрации?

Есть исполнительный лист, по адресу регистрации я не проживаю, постоянно переезжаю, готова погашать долг частями. Успокоятся ли судебные приставы (не будут ли навещать), если увидят оплаты?
Нижний Новгород |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Судебные приставы будут беспокоить до тех пор,пока Вы не выполните долговые обязательства.

Уважаемый Аноним!

Это все индивидуально..Зависит от конкретного судебного пристава. А Вы на чей счет перечисляете долг?? судебных приставов или должника??

Более того ...бывает..что они не владеют информацией о том ..что Вы платите...покак Вы им не предоставите чеки об оплате..(им в руки отдавайте только копии)..и поэтому они могут и из-за этого доставать..

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывыах.

Добрый день!

В процессе исполнения судебного акта судебные приставы - исполнители могут явиться по месту Вашей регистрации с целью выявления принадлежащего Вам имущества. Поскольку взыскание может быть обращено только на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности (в некоторых случаях - также на долю имущества должника в совместной собственности супругов, после выдела её в натуре в судебном порядке), от лиц, проживающих по месту Вашей регистрации потребуется доказать факт отсутствия в жилом помещении Вашего имущества, т.е. подтвердить своё право собственности, либо право собственности иных лиц на возможные объекты посягательств.

В случае ареста (описи) имущества, собственники имущества вправе требовать в судебном порядке отмены ареста (исключения имущества из описи).

Поскольку Вы, в свою очередь, готовы исполнять решение суда частями, советую Вам обратиться в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочке исполнения решения суда в порядке ст.203 ГПК РФ. В случае предоставления Вам судом такой рассрочки, Вы будете исполнять решение суда в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки (п.3 ст.37 ФЗ "Об исполнительном производстве").

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.