Необходима ли временная регистрация по месту пребывания сотруднику ОВД?

Здравствуйте. Вопрос таков: необходима ли временная регистрация по месту пребывания? Я сотрудник ОВД, назначен на службу в районный отдел в другой район в 70 км от своего места регистрации. Регион один и тот же. В связи с чем возник вопрос: осуществляю наём жилья, подаю документы в жилищно-бытовую комиссию о компенсации за наём. Выплаты осуществляются. Приезжает правовой отдел с проверкой. Говорит - необходима регистрация по месту пребывания.
Дмитровск-Орловский |
Ответы юристов

Это абсурд. На какой правовой акт они ссылаются мне интересно знать? Каждый имеет право перемещаться и пребывать где хочет и когда хочет. Как это влияет на компенсацию за оплату жилья? У вас имеется договор за наем? Пускай довольствуются им. Нет, пускай дают официальный отказ.

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.