Банк незаконно требует деньги за то что с моей карты украли деньги

Мне по почте пришла кредитная карта ОАО "ОТР Банк". Карту я активировала, позвонив оператору. В ходе этого телефонного звонка оператор пообещал, что ПИн-код к этой карте мне пришлют несколько позже по почте. Однако ПИН-код так и не пришел. Картой, соответственно, никто не пользовался.

Как-то ночью мне стали приходить СМС (штук 5) с текстом "операция отменена". После чего на мой сотовый позвонил сотрудник банка и, удостоверившись, что это не я совершаю действия по кредитной карте, сообщил мне, что специалистами банка зафиксирована попытка незаконного снятия денег с моей карты и посоветовал карту заблокировать, что я и сделала.

Однако, теперь выяснилось, что кто-то всё же смог воспользоваться этой картой и совершил через Интернет покупку чего-то на 12000 руб.

Я обратилась в полицию, в банк отправила заявление с претензией. Банк не отвечает ни мне, ни милиции, а деньги требует с меня, проценты причем растут.

Что делать? Я не подписывала с банком никаких договоров, ПИн код не получала, карточкой не пользовалась, да и не могла этого сделать без ПИн - кода.
Ессентуки |
Ответы юристов
К вам обращался кто-то письменно ли только звонят?

никому не платите денег. Милицию надо пошевелить, а банк отправляйте в суд.