Остановлен сотрудниками ДПС в состоянии опьянения: какие последствия ждут?

Здравствуйте, с утра поймали с остаточным запахом вчерашнего веселья, сошлись на том, что оставил документы при себе, подписал протокол и обещал N-ную сумму вечером привезти. Собственно вопрос: если не привезу обещанное, какие последствия?
Казань |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст.12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Обещанное это взятка? Смотрите, не попадитесь на даче. Такие случаи не редкость.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.