Оплачивается ли больничный, если сотрудник заболел во время отпуска?

Добрый день! После больничного по беременности и родам взяла очередной ежегодный отпуск, и во время отпуска заболела. Оплачивается ли в данном случае больничный? Продлевается ли отпуск и переносится ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?
Барнаул |
Ответы юристов

Листок нетрудоспособности оплачивается. Ежегодный отпуск продлевается или переносится (ст. 124 ТК РФ Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника). Отпуск по уходу за ребенком до 3х лет (он так правильно называется, просто пособие выплачивается до исполнения ребенку полутора лет 256 ТК РФ) не продлевается.