Лишили прав без уведомления, а потом посадили в изолятор

Здравствуйте Уважаемые юристы!

Опишу кратко свою проблему! Моего брата остановили инспекторы ДПС. В протоколе написано, что в крови 0000 с чем то промиллей, т.е почти нет. Накануне выпил лекарство от кашля на спирту! Права оставили на руках, но направили дело в суд. Суд длился несколько месяцев. Постановления и решения суда на руки брат не получал, т.е не знали даже закончился суд или нет. Вчера поехал как обычно на работу, остановили. И каково было удивление брата, когда сказали, что он лишен прав уже как 3 месяца. Права изъяли. Отправили в мировой суд. Судье объяснял, что постановления на руках нет, но все бесполезно, дали срок одну неделю в изоляторе. Скажите пожалуйста, справедливо ли это? Он же не знал, что лишен прав? Еще у брата сильная гипертония. Возможно ли как то быстро обжаловать это решение судьи и как? Очень боюсь за его здоровье? Ответьте пожалуйста. Заранее благодарю!
Мурманск |
Ответы юристов
Решение обжалуется мгновенно с моей помощью. Вы сами ее отвезете и подадите почтой в районный суд. Главное чтобы после поступления жалобы в районный суд брат не отказался от участия в заседании. В деле безусловные основания для отмены постановления об аресте. Свяжитесь со мной в кратчайшие сроки