Сохранится ли за ребенком место в детском саду на период отсутствия?

Добрый день! Я получила путёвку в детский сад, но в связи с семейными обстоятельствами мы вынуждены переехать на время в другой город (возможно, на 1 год). Место в садике будет сохраняться во время нашего отсутствия? Если нет, то могу ли я снова через год подать документы на путёвку в детский сад, или мне надо снова становиться на очередь? Сохраняется ли дата постановки на учёт от 15.08. 2012 г.?
Краснодар |
Ответы юристов

Вы можете сохранить за собой место, если получите путевку, явитесь в МОУ и напишете заявление заведующей МОУ об отсутствии ребенка по уважительным причинам и сохранении за ним места.

Основание:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР от 16.05.2012 г. N 3734 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА КОМПЛЕКТОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

41. В случае неявки ребенка в МОУ в течение одного месяца со дня выдачи родителям (законным представителям) уведомления об определении ребенка в МОУ, место в МОУ считается свободным.

42. По заявлению родителей (законных представителей) за ребенком сохраняется место в МОУ при его отсутствии в учреждении по уважительным причинам (период отпусков родителей, длительная болезнь ребенка, пребывание ребенка в лечебно-оздоровительном учреждении и другим).
В этом случае приказом руководителя МОУ ребенок временно выводится из списков МОУ. При возвращении ребенка приказом руководителя МОУ он вновь зачисляется в списки.
На место отсутствующего ребенка в МОУ может быть временно зачислен другой ребенок.

43. Руководители МОУ своевременно информируют Отделы о наличии свободных мест (в том числе временных).