на меня оформили кредит по потерянному паспорту

Мне пришло письмо из банка Русский стандарт, что 11.01.2012г мною был взят кредит (по старому паспорту) и я не оплатил первый платеж, начислили штраф и просят оплатит два платежа со штрафом, позвонил им сказали что у меня нет кредитов, второй раз позвонил сказали что есть кредит , только серия номер паспорта с моим паспортом разные, я спросил когда был получен паспорт они сказали что в 2003г, попросил их отметить что я не брал кредит и проверить как мог взяться кредит они отказались, я терял паспорт в 03.2004г написал заявление в милицию и мне выдали новый паспорт, что мне делать в такой ситуации?
Малоярославец |
Ответы юристов
Дорый день!

Вам необходимо получить справку, о том, что вы потеряли паспорт и обращались за его выдачей. Представте копию справки в банк. Если же банк будет и дальше требоватьвернуть кредит, то обращайтесь в полицию.