Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком сразу до 3-х лет?

Здравствуйте, можно ли работнику оформить отпуск по уходу за ребенком сразу до 3-х лет, а не как раньше, сначала до 1,5, потом до 3? Слышала, внесли изменения.
Киров |
Ответы юристов

Здравствуйте. Согласно ст. 256 ТК РФ Вам предоставляется право написать заявление на полный отпуск, то есть до достижения 3-х лет ребенком При этом Вы можете выйти на работу раньше достижения ребенком 3-х лет. Если помогла оставьте пожалуйста отзыв.

Добрый день. Отпуск по уходу за ребенком оформляетя сразу до 3-х лет. До 1,5 лет пособие по уходу платят.