есть ли штраф за долгое получение паспорта взамен утраченному?

Здравствуйте, я потерял паспорт, на следующий день после потери я написал заявление в Отдел Полиции (по старому - в свой РУВД) заявление у меня приняли, затем я уехал на 3 недели, вернулся решил заняться восстановлением, для этого мне нужно прийти в УФМС но проблема в том что УФМС принимает в день не более 6 человек! и расписание у них - через день работают (и не целый день)

короче я уже пару месяцев не могу туда попасть ((

за новый бланк - госпошлину 500р я уже оплатил через банк, все документы собрал, но вот к инспектору Миграционной службы по своему району попасть просто нереально!

а вот как попаду мне еще скажут что я 2 месяца жил без паспорта и еще мне штраф какой-нибудь выставят, как мне поступить в таком случае?
Воронеж |
Ответы юристов
Статья за проживание без паспорта есть - 19.15 КоАП, штраф от 1500-2500 рублей. Тут будет много зависеть от вашего УФМС

Есть портал госуслуги http://www.gosuslugi.ru/. Там даже заграничные паспорта заказывают, только один недостаток - долго регистрироваться и активировать кабинет.
http://www.fmsvrn.ru/gosuslugi/passport.php

Это сайт управления ФМС по Воронежской области (если у вас другой регион - смотрите по интернету).

http://www.fmsvrn.ru/gosuslugi/internet.php с этого же сайта подача документов через интернет, кстати также можно узнать по телефону на сайте о предварительной записи на прием, по крайней мере в большинствах городах России данные услуги действуют.

Согласно п. 1 ст. 19.15 «Кодекса об административных правонарушениях», в случае просрочки вам грозит штраф за несвоевременную замену паспорта - от 1500 до 2500 рублей.