Затопили соседей снизу из-за неверно указанной даты проведения ремонтных работ

Здравствуйте. Квартира приватизирована. В доме 4 года назад были заменены радиаторы. В начале сентября было предупреждение о том, что 10 сентября 2014 года будет опрессовка системы. Мы с женой находились дома для контроля исправности отопительной системы, которой не было. Опрессовка была 11 сентября 2014 года, в наше отсутствие в квартире. Был вырван кран из радиатора, вследствие чего была затоплена квартира соседей снизу. Представители ЖКХ составили акт в наше отсутствие, пострадавший сосед принес его позже и попросил расписаться. За собой вины не чувствуем, т.к. в назначенное время опрессовки отопительной системы находились дома, отопительное оборудование исправно (4 года). Что нужно сделать в первую очередь, чтобы обезопасить себя от ненужных трат?
Осинники |
Ответы юристов

Необходимо провести экспертизу для установления причины пролива, слишком высокое давление, неисправность крана и т.д. а затем по ситуации принамать решение.