уменьшить уголовный срок наказания по ст. 228 УК РФ

я одна воспитываю двух несовершеннолетних детей. Познакомилась с парнем, стали жить вместе, у него была судимость статья 162 часть4 (отсидел 6 лет, вышел 2011 год декабрь). Мы прожили 6 месяцев, он работал, воспитывали вместе деток. Получилось по глупости что его на автовокзале поймали с коноплей и осудили по 228 часть1. На суд мы предоставили справку что проживаем вместе и на нашем иждивении 2 несовершеннолетних ребенка, характеристику с места работы, и в последний момент узнали о том что я беременна 5 недель. Справку сделать не успели и отдали на суд результат УЗИ. Суд ничего не взял во внимание и осудил его на 1 год строго режима. Получается я осталась одна! Правомерно ли суд вынес решение?
Кущевская |
Ответы юристов
Суд действовал в рамках закона, если бы у вашего парня не было бы не погашенной судимости, то скорее всего был бы штраф или условный срок. Попытаться добиться пересмотра можно, но для этого нужен очень хороший адвокат, а это стоит денег.

1. Необходимо доказать, что ваш муж - единственный кормилец вас и трех ваших детей-если получаете аллименты или дети пенсию по потере кормильца-то это будет минусом. Минус и то, что брак не заключен.

2. Если бы ваш парень состоял на учете как наркоман, то мог расчитывать на смягчение в случае добровольного согласия на лечение, но думаю это не ваш случай.