Постановка в паспорт штампа с группой крови и резус фактора

Здравствуйте меня зовут Евгений! Я хочу поставить в паспорт отметку с группой крови и резус фактора. Пошёл в станцую переливая крови сдал кровь на анализ! Когда получил результаты попросил чтоб они мне в паспорт поставили, они сказали что нужно у них сперва кровь минимум 3 раза сдать и потом они только поставят, а это как минимум полгода ждать! (кровь можно сдавать через 2 месяца после последней сдачи! ) и ещё сказали что этот штамп только они имеют право ставить! скажите правомерны ли их высказывания?
Казань |
Ответы юристов
нет, вас надули. станция переливания крови производит забор крови у населения в медицинских целях и не имеет отношения к регистрационным сведениям в паспорте. отметки в паспорт ставит паспортист на основании заключения участкового терапевта поликлиники по месту жительства о группе крови, для анализа достаточно 10 мл.