Сохранится ли пенсия по потери кормильца при вступлении в брак?

Здравствуйте, я получаю пенсию по потери кормильца (у меня погиб отец). Я до сих пор продолжаю учиться, но собираюсь выйти замуж, скажите пожалуйста, при вступлении в брак. У меня сохранится пенсия?
Пущино |
Ответы юристов
Доброго времени суток.

При обучении на дневном отделении пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет. Никаких дополнительных условий не имеется. Поэтому можете смело выходить замуж, Ваша пенсия сохраниться в полном объеме.