Возмещение при ДТП: как рассчитать сумму?

Здравствуйте, в 16.07.2014г. произошло ДТП, мой автомобиль пострадал. Страховая виновника оценила ущерб в 36454-17 руб. НЭ насчитала 124 000 руб. В суд буду подавать в октябре 2014г. Исходя из какой суммы я получу ущерб 120 000 руб.(действующей до 01.10.14) или 400 000 руб.(после 01.10.14)? Спасибо.
Кинешма |
Ответы юристов

120 т.р. максимальная сумма выплачиваемая по обычной ОСАГО. Если стоимость восстановительного ремонта превышает максимальную сумму подлежащую выплате страховой компанией, то остальное взыскивается с причинителя вреда. При несогласии с оценкой размера причиненного ущерба произведенной страховой компанией, необходимо в суде заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы для определения стоимости восстановительного ремонта.