На машину наложен запрет на регистрационные действия - как зарегистрировать?

Здравствуйте. Купил машину через 3-ее лицо (последнего хозяина по ПТС в лицо не видел). На себя машину не регистрировал, т.к. собирался ее продать. Потом выяснилось, что через неделю после покупки машины, на нее был наложен запрет на регистрационные действия. Как можно поступить в данной ситуации, чтобы зарегистрировать ее на себя?(продавать пеедумал)
Омск |
Ответы юристов

Добрый день!

В настоящий момент, собственно, - никак. Вам необходимо выяснить причину запрета рег.действий. Если долг небольшой, можете его погасить. Запрет будет снят при обращении в ОСП с квитанцией о погашении долга. Также можете обратиться в суд с требованием о признании сделки недействительной и возврате уплаченной за а/м денежной суммы.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.