Украина

Как оформить согласие соседей на строительство мансарды?

Здравствуйте, как правильно сформулировать текст согласия жильцов многоэтажного дома на реконструкцию крыши (строительство мансарды)? Это должен быть один документ с подписями всех жильцов или отдельный документ согласия каждого соседа?

Спасибо за ответ!
Николаев |
Ответы юристов

Добрый вечер! данное согласие делается в письменной форме от каждого соседа. А сколько квартир и собственников в доме?

Уважаемый Иван!

В Вашем случае требуется не согласие жильцов, а согласие всех собственников помещений.

То есть начинать нужно с составления списка собственников. Это могут быть как физические лица (граждане), так и юридические лица, а также муниципальное образование и государство. В последних двух случаях необходимо определить, какому органу делегированы полномочия управления муниципальным или государственным имуществом.

ФормЫ получения согласия:

1. В виде опросного листа, в котором в письменной форме будет выражена воля каждого из собственников.

2.В виде отдельного согласия от каждого собственника.

Например...""Я, гр. ФИО, являющейся собственником ...........настоящим не возражаю против..."

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.

Доброго вам вечера!

Это отдельный документ, от каждого собственника квартиры.Указываются паспортные данные, адрес свид-во права собственности выражение согласия с тем-то тем-то.

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Нужно решение общего собрания собственников МКД, указанное в протоколе согласно ст. 45 ЖК РФ.