Регистрация по месту жительства - какие мои действия?

Могу ли я оформить регистрацию по месту жительства в квартире (без права на саму жилплощадь, мне только нужна постоянная прописка), где квартиросъемщик свекровь. Квартира не приватизирована, прописан муж и свёкр. Какие мои действия?
Королев |
Ответы юристов
Вы можете зарегистрироваться в данной квартире с разрешения мужа и свекрови. В дальнейшем если будет приватизация данной квартиры Вы будете иметь равные права с мужем и свекровью. Регистрация без права проживания у нас не бывает!!!
Вам необходимо получить согласие всех зарегистрированных в жилом помещении граждан.

Они напишут заявление в ЖЭУ, что они согласны и местная паспортистка все сделает сама.