хотят лишить в\у, сотрудниками ДПС были допущены нарушения

Ситуация такая: был остановлен сотрудниками, было предложено дунуть в трубку. Продул pro 100 combi который ничего не показал. Через пару минут другой сотрудник достал из багажника другой алкотестер (мета 01) он показал 0.535. Хотя в протоколе вписан что показал PRO 100 Combi. И ещё один нюанс. Один понятой отказался подписывать своё объяснение и протокол т.к. он не увидел у меня признаков опьянения и ему не были показаны нули на алкотестере (понятые подошли позже после того как я продул). Пару дней назад ходил в суд ознакомиться с делом оказалось что все объяснения подписаны так же и протоколы. В такой ситуации есть шанс выиграть суд или нет?
Таганрог |
Ответы юристов
Добрый день!

Однозначно говорить не возможно.

Требуйте в суде представить показания приборов в распечатанном виде. А также требуйте проведения проверки прибора на исправность и предъявления сертификатов соответствия.

Если хоть что-то не будет совпадать или показания приборов будут отсутствовать, то есть небольшой шанс выиграть дело. А сколько времени прошло с момента когда Вас остановили? Если есть Возможность то Вам лучше попробовать потянуть время. Например, по болезни, или еще каким-нибудь уважительным причинам. Главное, чтобы с момента остановки прошло более 3 месяцев. Тогда ваше дело должны буду прекратить (ст. 4.5 КоАП РФ).