Как быть в случае привлечения к административной ответственности без достаточных оснований?

При пересечении нерегулируемого пешеходного перехода на нем отсутствовал пешеход, остановивший меня инспектор ДПС сказал о правонарушении ПДД (12.18), сославшись на видео с камеры наблюдения, на которой видно, что после частичного (50%) пересечения мною пешеходного перехода с левой стороны по пешеходному переходу начал движение пешеход, сертификат на камеру не предъявил, постановление об административном нарушении на руки не выдал, протокол не составлен.
Янаул |
Ответы юристов

Вы вправе обжаловать действия инспектора ДПС вышестоящему руководству, в прокуратуру или в суд.

Добрый день, в соответствие с действующим законодательством, Вы вправе обжаловать действия инспектора вышестоящему должностному лицу или в судебном порядке. Как показывает практика, намного эффективнее обжаловать действия через суд.