На какие статьи ТК мне сослаться, чтобы работодатель меня переоформил?

Здравствуйте! В моем трудовом договоре прописано, что у меня нормированный рабочий день, 36 часов в неделю. В характеристике условий труда - односменная работа (без ночной смены). По факту у меня сменная работа по скользящему графику и, соответственно, присутствуют ночные смены. Я согласна работать по скользящему графику, но хочу, чтобы меня правильно оформили согласно ТК РФ. На какие статьи ТК мне сослаться, чтобы работодатель меня переоформил согласно закону? Спасибо
Апатиты |
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Вот на эту статью ТК РФ.

Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.