Невыплата расчета при увольнении: что можно предпринять?

Здравствуйте! Я уволился из организации 13 октября 2014 года, но до сих пор не получил расчёт из организации. Работодатель намеренно затягивает расчет, ссылаясь на финансовые проблемы фирмы. Дело в том, что я не был устроен там, даже по договору. Могу ли я рассчитывать на выплату денег, и что могу предпринять? Спасибо!
Челябинск |
Ответы юристов

Если вас брали по приказу, вам необходимо написать заявление с просьбой выплатить расчетные и дождаться ответа. Потом подскажу как дальше.

Напишите заявление работодателю с требованием об уплате причитающихся Вам денежных средств.

Можете обратиться в госинспекцию труда, прокуратуру с жалобой на действия работодателя.