Купленный автомобиль в установленные 10 дней не был поставлен на учет, утерян ПТС

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации. Был приобретен автомобиль, но в установленные 10 дней на поставить его на учет и сделать страховку не получилось (так обстоятельства сложились). После переезда обнаружилось, что утеряна ПТС на машину - ДКП и СТС есть. Как мне теперь переоформить машину на себя?
Красноярск |
Ответы юристов

Здравствуйте

Вам необходимо обратиться в орган, выдавший ПТС с объяснением ситуации. Как вариант попробуйте обратиться в аналогичную организацию по новому месту Вашей регистрации. После проверки Вашей автомашины они выдадут новый ПТС с последующей постановкой на учет.