Значусь в ГИБДД как лицо уклоняющееся от решения суда. Обоснованно это или нет?

Здравствуйте. В октябре 2009 был привлечен по ч.1 ст. 12.26 КоАП. Водительское сотрудниками ГИБДД при оформлении протокола изъято не было. Суд лишил на 1.6. года. Обязанности сдавать водительское не было, поправки в КоАП вступили 01.07.2010году. Сейчас я значусь в ГИБДД как лицо уклоняющееся от решения суда. Обоснованно это или нет?
Красноярск |
Ответы юристов

Поскольку Вы не сдали водительское удостоверение то фактически не исполнили решение суда. Поэтому Вы значитесь как лицо уклоняющееся от исполнения решения суда.