С таможни прислали требование якобы машина в аресте и огромный долг

Здравствуйте. У нас машина стоит на учёте в Южной Осетии, а так ездим по России по временному ввозу, т.е каждые три месяца делаем ввоз каждые три месяца. Мы больше одного года не сделали ввоз из-за того что машина не на ходу мы сделали аварию то судебные дела связанные с аварией, то ремонт то в больнице три раза лежали и это все тянется уже год. Сейчас нам прислали с таможни требование якобы машина в аресте и долг 945225 рублей. Что нам можно сделать чтобы не заплатить такую сумму? Спасибо
Владикавказ |
300 руб.
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна!

Для корректного ответа необходимо проанализировать уведомление с требованием. В целом, ситуация без потерь неразрешима. Есть два варианта 1 оспорить размер таможенных платежей.Он зависит от года выпуска авто и от рабочего объема двигателя. Этот вариант возможен только если таможня допустила ошибку в расчетах. Но в любом случае, максимум, что удастся -уменьшить размер платежа.

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

На мой взгляд, для начала необходимо понять по какой причине наложен арест. Откуда образовался такой долг и после этого станет ясно, как действовать. А для этого обратитесь к судебным приставам, пусть они дадут информацию о том, в связи с чем наложен арест.

Добрый день, Татьяна!

Долг составляет таможенную пошлину (пени, штрафы)?

Здраствуйте Татьяна!

Вам следует подать исковое заявление в суд с приложением всех документов по ДТП (авария, ремонт автомобиля) и по лечению в больнице.

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, и для решения данного вопроса в первую очередь Вам необходимо подать письменное заявление в ответ на полученое уведомление, в котором в хронологическом порядке изложите ситуацию с приложением копий всех документов о ДТП, Мед. справок и.т.д. и просить: 1. Провести проверку по данному факту с учётом изложенной сложной ситуацией. 2. Осуществить перерасчёт суммы долга с предоставление подробной формулы расчёта указанной в требовании суммы _____ рублей и её обоснованием с сылками на нормы закона. 3.Ликвидировать указанную задолжность. 4. О принятом решении прошу сообщить в письменной форме в установленном законом порядке. Далее 2. Вам должны дать письменный ответ и если он будет отрицательный то - вы его сможете оспорить в судебном порядке через подачу иска в суд. С Уважением...